Corpo de Bombeiros

Corpo Ativo

 Quadro de Comando
Função Nome
Comandante Carlos Pires
Adjunto de Comando Mauro Martins
Adjunto de Comando António Vinagre

 

Estado Maior
Posto Nome Função Atribuída
Oficial Bombeiro de 1ª Ricardo Guerra Logística
Oficial Bombeiro de 2ª João Barreto Seg. Higiene no Trabalho
Oficial Bombeiro de 2ª João Jarimba Compras
Chefe Manuel Barbosa Coordenador Secções
Chefe Pedro Gonçalves Transportes
Chefe Pedro Cardoso Comunicações - Desporto
Subchefe Jorge Branco Manutenção
Subchefe Sérgio Pinto Formação / Voluntáriado
Bombeiro de 2ª Luís Silva Marketing

 

1ª Secção
 Posto  Nome
Chefe Henrique Lopes
Subchefe Nuno Fradinho
Bombeiro de 1ª José Martins
Bombeiro de 1ª Renato Marques
Bombeiro de 1ª Fernando Nascimento
Bombeiro de 2ª Luís Martins
Bombeiro de 2ª Luís Ribeiro
Bombeiro de 2ª Tânia Maltez
Bombeiro de 2ª Rui Fernandes
Bombeiro de 3ª Rui J. Fernandes
Bombeiro de 3ª Henry Paulo
Bombeiro de 3ª Tiago Vinagre
Bombeiro de 3ª Beatriz Ratola
Bombeiro de 3ª Ivo Pitarma
Bombeiro de 3ª Tatiana Matos
Bombeiro de 3ª Humberto Silva
Bombeiro de 3ª José Alberto

 

2ª Secção
Posto Nome
Chefe Fernando Cerqueira
Subchefe António Costa
Bombeiro de 1ª Carlos Esteves
Bombeiro de 1ª Vitor Saraiva
Bombeiro de 1ª Nelson Rodrigues
Bombeiro de 2ª Albino Martins
Bombeiro de 2ª Carlos Pinto
Bombeiro de 2ª Diogo Ferreira
Bombeiro de 2ª Ana Duarte
Bombeiro de 2ª Carla Prata
Bombeiro de 2ª Ana Cardoso
Bombeiro de 3ª António Soares
Bombeiro de 3ª Pedro Dias
Bombeiro de 3ª Sofia Silva
Bombeiro de 3ª Hugo Correia
Bombeiro de 3ª Miguel Martinho
Bombeiro de 3ª Fábio Nunes

 

3ª Secção
Posto Nome
Subchefe João Santos
Subchefe Pedro Campos
Bombeiro de 1ª Fernando Amaro
Bombeiro de 1ª António Silva
Bombeiro de 2ª Dimas Ferreira
Bombeiro de 2ª Rui Costa
Bombeiro de 2ª Pedro Silva
Bombeiro de 2ª Bruno Gouveia
Bombeiro de 3ª Raquel Grangeia
Bombeiro de 3ª Gabriel Pinto
Bombeiro de 3ª Paula Dias
Bombeiro de 3ª Liliana Neves
Bombeiro de 3ª Rita Pinho e Melo
Bombeiro de 3ª Filipe Romero
Bombeiro de 3ª Maria Simões
Bombeiro de 3ª Ana Silva

 

4ª Secção
Posto Nome
Subchefe Pedro Simões
Subchefe Mário Pessoa
Bombeiro de 1ª Vitor Santos
Bombeiro de 1ª José Figueiredo
Bombeiro de 1ª José Augusto
Bombeiro de 2ª João Lopes
Bombeiro de 2ª Alfredo Simões
Bombeiro de 2ª António Simões
Bombeiro de 2ª Sandra Ferreira
Bombeiro de 2ª André Sousa
Bombeiro de 2ª Renato Murteiro
Bombeiro de 2ª Maria Bastos
Bombeiro de 3ª José Meneses
Bombeiro de 3ª Pedro Almeida
Bombeiro de 3ª Joaquim Castro
Bombeiro de 3ª Fernando Pinheiro
Bombeiro de 3ª Narciso Mendes

 

5ª Secção
Posto Nome
Subchefe Rui Martinho
Bombeiro de 1ª Bruno Maltez
Bombeiro de 1ª Mário Prata
Bombeiro de 2ª Álvaro Trindade
Bombeiro de 2ª Ernesto Cruz
Bombeiro de 2ª Carlos Oliveira
Bombeiro de 2ª Ana Ribeiro
Bombeiro de 2ª Rafael Couto
Bombeiro de 2ª Nuno Bronze
Bombeiro de 3ª Manuel Freire
Bombeiro de 3ª Bruno Martins
Bombeiro de 3ª Anabela Teixeira
Bombeiro de 3ª Fernando Bastos
Bombeiro de 3ª Bárbara Marques
Bombeiro de 3ª João Esteves
Bombeiro de 3ª Vitor Santos
Bombeiro de 3ª João Brites

 

      Visitantes:

Links:

Mapa de Risco


Associação Humanitária dos Bombeiros Voluntários de Aveiro - Velhos | Tel. 234 377 090 | 234 377 092